Главная / МП Формирование современной городской среды / Информация / С 15.01.2018 стартовал конкурс «Идеи, преображающие города»

С 15.01.2018 стартовал конкурс «Идеи, преображающие города»

15.01.2018

Конкурс «Улица Детства», направлен на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, занимающихся архитектурно-художественным творчеством и активно участвующих в развитии своего города.

Цель Конкурса – собрать и реализовать лучшие идеи по организации общественного пространства для детей и подростков. Воспитание нового поколения будущих созидателей, способных компетентно и художественно преобразовать окружающую среду, сохранив архитектурное наследие и природную среду.

Задачи Конкурса:

• Решение задач благоустройства городской среды через выявление, отбор, описание и тиражирование лучших практик и инициатив;
  • создание условий для участия молодых граждан в процессе разработки благоустройства и создания комфортной среды для детей и подростков в своем городе;
  • привлечение внимания молодого поколения к архитектурному наследию, истории и культуре своего региона;
  • обучение и практическое освоение навыков разработки и реализации архитектурных проектов;
  • создание новых архитектурных проектов городского общественного пространства;
  • профессиональная ориентация участников проекта.