Главная / Новости / О временном ограничении движения транспортных средств

О временном ограничении движения транспортных средств

02.04.2018

АДМИНИСТРАЦИЯ ЮРЛИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

от 07.03.2018 г.   № 66

О временном ограничении движения транспортных средств в период весеннего  бездорожья 2018 года по муниципальным дорогам

общего пользования внутри населенных пунктов Юрлинского сельского поселения

В целях сохранности автомобильных дорог и сооружений от возможных разрушений в период весеннего бездорожья 2018 года, в соответствии с Федеральным законом «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации» № 257-ФЗ от 08.11.2007 г. администрация Юрлинского сельского поселения:

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Временно в период с 9 апреля 2018 года по 10 мая 2018     ограничить проезд по муниципальным дорогам общего пользования внутри населенных пунктов Юрлинского сельского поселения всех видов транспортных средств с разрешенной массой 8 тонн и выше, грузовых автомобилей повышенной проходимости, тракторов всех марок (кроме Т-16, Т-25, ГАЗ - 66).

2. При благоприятных погодных условиях позволяющих проезд транспортных средств без нанесения повреждений муниципальным автомобильным дорогам общего пользования, проезд транспортных средств указанных в п. 1 настоящего постановления разрешен.

3. Как исключение разрешить проезд:

- транспортных средств, осуществляющих перевозки продовольственной, гуманитарной помощи;

- молоковозов, муковозов, фургонов, осуществляющих перевозки скоропортящихся продовольственных товаров, имеющих санитарный паспорт и специальное оборудование для перевозки продуктов питания;

-бензовозов, специальных машин для перевозки жидкого топлива, сжиженного газа;

- автотранспорта аварийных служб электросетей, связи, газового хозяйства при чрезвычайных ситуациях;

- автобусов общего пользования всех марок, служебных автобусов;

-автомобилей, осуществляющих перевозку почты;

- специальных автомобилей, осуществляющих перевозку живого скота;

-автомобилей, осуществляющих международные перевозки, оформленные международной товаротранспортной накладной СМР;

- колесных тракторов, осуществляющих подвозку кормов к фермам;

-транспортных средств, выезжающих на тушение пожаров.

4. В исключительных случаях разрешить проезд по муниципальным дорогам общего пользования внутри населенных пунктов по пропускам, выданным администрацией Юрлинского поселения при обоснованной необходимости безотлагательного проезда.

5. Специалистам территориальных участков обеспечить  контроль  за завозом в период распутицы товаров первой необходимости, сырья, материалов, оборудования и других важных грузов. Своевременно сообщать о нарушениях в ГИБДД Юрлинского района.

6. Утвердить Порядок внесения платы, взимаемой в целях компенсации ущерба за повышенный износ и разрушение муниципальных дорог Юрлинского сельского поселения в период временного ограничения движения и стоимость разового пропуска (приложение 1).

7. Постановление вступает в силу после размещения на официальном сайте администрации Юрлинского сельского поселения в сети Интернет.

8. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации поселения.

Юрлинского сельского поселения                                Е.И.Верхоланцева