Главная / Новости / Внимание !ПАВОДОК! Взрослые и дети! Соблюдайте меры предосторожности во время весеннего паводка! Не подвергайте свою жизнь опасности!

16.03.2017

Период весеннего паводка особенно опасен для тех, кто живет близ реки, пруда, водоема. Привыкая зимой пользоваться пешеходными переходами по льду, многие забывают об опасности, которую таит лед весной.

Переходить реку, пруд, озеро по льду весной – опасно!

Нужно внимательно следить за знаками, обозначающими пешеходные переходы, пользоваться специальными настилами на льду.

Помните: течение реки сильно подмывает крутые берега. Возможны обвалы. Весной опасно сходить на плотины, запруды. Не забывайте — они могут быть неожиданно сорваны напором льда. Не приближайтесь к ледяным заторам...

Весенний паводок не должен приносить ущерба ни людям, ни государству.

О приближении весеннего паводка не должны забывать педагоги и родители.

Больше всего несчастных случаев весной на реке происходит с детьми.
     Дети часто позволяют себе шалости у реки, даже пробуют кататься на льдинах. Долг каждого взрослого - немедленно остановить детей, предотвратить беду.

При оказании помощи терпящим бедствие на воде используйте шлюпки, спасательные круги и нагрудники, а также любые предметы, имеющие хорошую плавучесть.

Чтобы спасти пострадавшего, нужно бросить в воду скамьи, лестницы, доски, обрубки бревен, привязанные за веревку.

Будьте осторожны во время весеннего паводка!

Оберегайте себя и других от несчастного случая!

Пожарная охрана Юрлинского района