Главная / Новости / Пожарная часть № 73 : итоги за 9 месяцев 2016 года

Пожарная часть № 73 : итоги за 9 месяцев 2016 года

07.10.2016

Основными причинами возникновения пожара явились нарушения Правил пожарной безопасности при эксплуатации печи, нарушения правил монтажа электрооборудования, неосторожное обращение с огнём, причем в нетрезвом состоянии.

Для снижения количества пожаров и загораний усилий одних пожарных и инспекторов недостаточно, необходимо, чтобы каждый из нас задумался о своей собственной безопасности и соблюдал правила пожарной безопасности.
          В ходе надзорно-профилактической операции «Жилище-2016» личным составом ПЧ-73, водителями муниципальной пожарной охраны, специалистами территориальных участков  сельских поселений проверены большинство жилых домов  района. Разработаны и распространены  четырнадцать видов памяток и листовок  по пожарной безопасности общим тиражом более 4 тысяч экземпляров.

Кроме того, работниками части проведены экскурсии детей на территорию 73-ПЧ с показом техники, вручением книжек-раскрасок. В летний период года работники 73-ПЧ участвовали в совместном с работниками КДН, ГИБДД, медработниками «Поезде безопасности» с показом пожарной техники и пожарно-технического вооружения.

В рамках единого «Профилактического дня» еженедельно по средам работниками 73-ПЧ были посещены многодетные семьи, одинокие пенсионеры, семьи, злоупотребляющие алкоголем, неблагополучные семьи по всему Юрлинскому району. Проводились встречи с населением, вручались памятки и листовки о соблюдении мер пожарной безопасности.

Значительная часть людей считают, что пожар в их доме произойти не может. Тем не менее, следует уяснить, что в большинстве случаев пожар – не роковое явление и не слепая случайность, а результат прямого действия или бездействия человека.

Чтобы такого не случилось, необходимо строго соблюдать установленные для всех правила пожарной безопасности в быту и прежде всего, требования пожарной безопасности.

Пожарная охрана Юрлинского района