Размер шрифта:

11.01.2018

На территории Юрлинского сельского поселения планируется  реализовать муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Юрлинского сельского поселения на 2018-2022 годы» (далее по тексту Программа).

Уровень благоустройства определяет комфортность проживания граждан и является одной из проблем, требующих каждодневного внимания и эффективного решения, которое включает в себя комплекс мероприятий по инженерной подготовке и обеспечению безопасности, озеленению и устройству покрытий, освещению, размещению малых архитектурных форм и объектов монументального искусства.

Важнейшей задачей Программы является формирование и обеспечение среды, комфортной и благоприятной для проживания населения, в том числе благоустройство и надлежащее содержание дворовых и общественных территорий, обеспечивающее безопасные и благоприятные условия жизнедеятельности человека.

Потребность в благоустройстве дворовых и общественных территорий обусловлена износом объектов благоустройства их составляющих в результате длительной эксплуатации. Некоторые виды работ по благоустройству практически не производились: работы по содержанию зеленых зон, организации новых площадок для отдыха жителей разных возрастных групп, устройство парковок для временного хранения автомобилей.

Запущенное состояние существующих территорий требует скорейшей модернизации. Не ухоженность общественных зон отдыха (парков, стадионов и т.д.), детских игровых площадок и зон отдыха во дворах или их отсутствие - все это негативно влияет на эмоциональное состояние и качество жизни населения Юрлинского сельского поселения.

В период с 2018 года по 2022 год планируется благоустроить следующие общественные территории:

Парк с.Юрла Пермского края – общественная зона отдыха на пересечении ул. Ленина, ул. Коммунаров и ул. Гагарина. Общественная территория, включающая в себя следующие функциональные зоны: парковку, детские площадки, спортивную площадку, пешеходную зону отдыха;

Центральный стадион с.Юрла. Общественная территория, включающая в себя следующие функциональные зоны: парковку, сцену, детские площадки, футбольное поле, пешеходная зона, памятник ВОВ, березовую рощу, сосновый бор.

В период с 11.01.2018 года по 09.02.2018 года принимаются предложения администрацией Юрлинского сельского поселения на благоустройство общественных территорий.

Предложения принимаются в администрации Юрлинского сельского поселения в электронном виде на электронную почту dna.urlasp@yandex.ru и на бумажном носителе по адресу: с.Юрла, ул. Свердлова, 31, приемная.

Режим работы: понедельник-пятница  - с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.

Информацию можно посмотреть по ссылке: http://yurlinskoe.permarea.ru/programma_formirovanije_sovremennoj_gorodskoj_sredy_na_territorii_jurlinskogo_selskogo_poselenija_na/