Размер шрифта:

04.07.2016

Уважаемые взрослые! Родители, бабушки, дедушки, напомните вашему ребенку основные правила безопасного поведения и действий в экстремальной ситуации.

Дети старшего дошкольного и младшего школьного возраста должны знать домашний адрес и номер телефона.

В ваше отсутствие ребенок должен быть занят полезным и интересным делом.

Не оставляйте без присмотра малолетних детей.

Спички и зажигалки храните в недоступных для детей местах.

Объясните, как опасно играть со спичками и зажигалками, почему нельзя поджигать траву и тополиный пух, разводить костер в лесу.

Объясните ребенку, что если дома случился пожар, первое, что нужно сделать – сразу же вызвать пожарных по телефону 101 или 112!

Не разрешайте своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами.

На придомовой территории оградите опасные участки. Инструменты и материалы уберите в недоступные для детей места.

Не отпускайте ребенка купаться одного, не позволяйте нырять в незнакомых местах, плавать при больших волнах, подплывать близко к лодкам, парусам, кораблям.

Если недалеко находится лес, покажите и расскажите ребенку какие растения и ягоды нельзя трогать и тем более кушать.

Предусмотреть все ситуации невозможно, но научить ребенка быть осторожным можно и нужно!

Пожарная охрана Юрлинского района